Входит ли армия в подземный стаж в этом случае, т.к пфр считает мне только 3 месяца льготного стажа
Здравствуйте! Я призвал я в вс ссср в июле 1991 года, перед призывом работал на шахте 3 месяца в1993 году демобелизовался и вернулся на шахту отработал там 3 года. Входит ли армия в подземный стаж в этом случае, т.к пфр считает мне только 3 месяца льготного стажа.
, Эдуард, г. Москва
Галина Гудкова
СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 августа 1972 г. N 590
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ
Ст. 109
В случаях назначения пенсий на льготных условиях или в льготных размерах (подпункты «а», «б» и «в» пункта 91) работа или другая деятельность, приравниваемая к работе, дающей право на указанные пенсии, учитывается в размере, не превышающем имеющегося стажа работы, дающей право на пенсию на льготных условиях или в льготных размерах.