Чем отличаеться жалоба от ходатайства?
Мы пишем жалобы респ.прокуратуру по сфабрикованному уголовному делу,в конце просим надзорное представление.Однако получаем не окончательный отказ, чтобы не могли дальше жаловаться. Может надо писать ходатайство. Изменит ли это что либо. Чем отличается жалоба от ходатайства.По линии судов мы делаем все правильно и нет вопросов пока.
, юнир, с. Месягутово
Александр Печеницын
Жалоба это требование разобраться с тем или иным нарушением со стороны того или иного лица, а ходатайство это просьба о чем либо + ходатайство не может быть подано вне рамок какого либо процесса… грубо говоря.
И пожалуйста, научите себя, если задаете вопрос, ставьте соответствующий знак.