Здравствуйте, меня отзывают с отпуска пришло письмо (телеграма) от командира полка (срочно епится полк )было

Здравствуйте , меня отзывают с отпуска пришло письмо (телеграма) от командира полка (срочно епится полк )было написано в ней приказа некакова не видел ходил военкомат там сказали не какова приказа нету на меня , при этом в полку некоторых отпускают в отпуск парней , командир пишет что на меня уголовное дело заводить , что делать помогите , грозить ли мне что-нибудь , хотя купил билеты на обратный путь по ВПД на какое было число в продаже , приеду полк раньше окончание отпуска , что мне грозит , правда уголовка

, Алексей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Неисполнение приказа может грозить уголовной ответственностью по ч. 2.1 ст. 332 УК РФ.

Я бы посоветовал следующее.

Направить в часть телеграмму с просьбой подтвердить такой приказ со ссылкой на решение вышестоящего лица и приказ командира

В силу ст. 33 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента № 1237 от 1999 года)

 В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником

Отзыв военнослужащего из отпуска оформляется приказом по воинской части

При подтверждении приказа попробовать сдать билеты  и взять на новое число.

В случае невозможности потребовать справку от перевозчика об отсутствии билетов на данное число и взять на ближайшее число или потребовать справку об отказе в замене билетов.

И известить часть о том, что пприбыть не можете по независящим от Вас причинам