Здравствуйте Оксана.
Как мне осуществить процедуру пошагово
Вам необходимо обратиться к положениям соответствующего регламента. принятого в интересующем Вас субъекте РФ, так как именно согласно ему оказывается данная услуга.
Приведу пример такого административного регламента и процедуры одного из городов РФ, можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:https://www.gosuslugi.ru/62514/1/info
По ссылке приводится сам Административный регламент «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по принятию в муниципальную собственность жилых помещений, приватизированных гражданами! Распоряжение от 18 июля 2011 г., также указан необходимый перечень документов, и вся процедура — пошагово.
Так, из примера Административного регламента следует, что:
1.5. Для получения муниципальной услуги Заявитель обращается с заявлением по установленной
форме и необходимым пакетом документов в Управление… или направляет заявление в электронном виде с приложенными документами в форме электронных копий через официальный сайт администрации города..
л) при подаче документов представителями граждан — копии документов, на основании которых осуществляется представительство;
Т.е. как видно из приведенных положений примера административного регламента, заявление и документы могут быть поданы не только лично, но и в в электронном виде с приложенными документами в форме электронных копий через официальный сайт администрации, также допускается подача документы через представителя по доверенности, в Вашем случае нотариальной.
Полная редакция примера административного регламента, во вложении к моему ответу.
Аналогичный должен быть принят и в том муниципалитете, в котором Вы намерены передать жилое помещение в собственность муниципалитета регулирующий предоставление нужной Вам муниципальной услуги, Вы можете с ним ознакомиться на официальном сайте администрации, либо запросить обратившись к уполномоченному должностному лицу, по приему обращений граждан.
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку „Общаться в чате.
Хорошо, обращайтесь.