Как это грамотно сделать и не поздно ли?

Здравствуйте. Мужа призвали. Он не хотел но пошел так как деваться некуда. Всё в шоке, он в стрессе. Прошло 20 дней. Пока учения.

Узнала что можно написать рапорт о не желании идти на войну и участвовать в убийствах. Как это грамотно сделать и не поздно ли?

, Диана, г. Санкт-Петербург
Станислав Меринов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Речь идёт о заявлении о прохождении альтернативной гражданской службы. В данном заявлении необходимо отразить и доказать свое стойкое неприятие насилия по личным убеждениям. Таким образом, если вашим убеждениям, вероисповеданию противоречит военная служба (с оружием в руках), то даже в случае мобилизации можно подать заявление на замену военной службы альтернативной гражданской службой. Но делать это нужно в момент призыва. Сейчас сделать будет очень проблематично, а главное доказать в данных условиях свои убеждения. Если только уповать на то, что Вам не предоставили такой возможности.

Диана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое за ответ