Какая моральная компенсация должна быть
В садике сын сломал руку , двойной перелом со смещением. дней 10 пролежали в больнице.
Была операция. Вставили спицу. Ходить с гипсом еще долго.
Какая моральная компенсация должна быть.
Размеры взыскиваемых судами сумм компенсаций морального вреда в связи с причинением вреда здоровью значительно отличаются друг от друга, т.к. в действующем законодательстве и в правоприменительной практике отсутствует единообразный подход к определению размера такой компенсации.
Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 26 января 2010 г. № 1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью»
суды при определении размера компенсации должны учитывать индивидуальные особенности лица, которому причинен вред, степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства каждого дела.
Елена, добрый день!
Все вопросы, связанные с компенсаций материального ущерба и морального вреда вы сможете после того, как ваш ребенок поправится, т.к. все зависит от степени тяжести вреда здоровью. Проще говоря, по окончанию периода нетрудоспособности будет проведена судмедэкспертиза, которая определит степень вреда здоровью: легкий вред, средней тяжести или тяжкий. Размер компенсации морального вреда зависит от степени тяжести вреда здоровью, а расходы, которые вы понесли на лечение, вы сможете взыскать в любом случае.
Если у вас есть, или в будущем, возникнут вопросы по вашей ситуации, вы можете обратиться ко мне в чат, я вам помогу, но услуга платная.
Удачи вам, здоровья малышу.