Она вызывала полицию, полиция забрала его, на следующий день ей прислали штраф в тысячу рублей

Здравствуйте. Бабушка выселила и развелась с дедом. Но он все еще мешает ей нормально жить, буянит и пьет. Она вызывала полицию, полиция забрала его, на следующий день ей прислали штраф в тысячу рублей. Почему полиция так делает? Она должна помочь, а не штрафы слать. Как помочь бабушке?

, Женгиз Кравчук, г. Красноярск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

Скорее всего данный штраф был выписан в результате наложения административного взыскания по статье Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение общественного порядка» или «Мелкое хулиганство», наложенного на Вашего дедушку. Правоохранительные органы не стали разбираться по какому адресу присылать и направили по тому адресу, откуда забирали.

Вам необходимо подойти в отделение полиции и выяснить данный вопрос

Женгиз Кравчук
Клиент, г. Красноярск
Ага, понятно. А теперь они не будут принимать подобные вызовы, т.к. у них якобы отделение не находится в полном снабжении. Сказали, что нет карцера и кормить их нечем там. Живет она в поселке городского типа/деревне. Ей что, теперь обращаться в город?