Могу ли я в заявлении о внесудебном банкротстве через мфц указать только одного кредитора исполнительное производство относительно него прекращено по п.4, части 1, ст
могу ли я в заявлении о внесудебном банкротстве через мфц указать только одного кредитора исполнительное производство относительно него прекращено по п.4, части 1, ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве и списать долг именно по этому кредиту
Добрый день! Вы обязаны указать всех известных вам кредиторов, потому что МФЦ будет проверять информацию обо всех имеющихся исполнительных производствах, в том числе о тех, которые были прекращены по причине возвращения исполнительного документа взыскателю на основании того, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Согласно ч. 4 ст. 223.2 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 21.07.2022) «О несостоятельности (банкротстве)», при подаче заявления о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке гражданин обязан представить список всех известных ему кредиторов, оформленный в соответствии с абзацем четвертым пункта 3 статьи 213.4 настоящего Федерального закона.
Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!