Нужно прийти в ГБДД написать заявление и заменят?

Добрый день, я из Херсона, что было раньше Украиной, после референдума РФ.

Я получил паспорт, уже в Москве.

Могу ли я в Москве обменять свое Украинское (ВУ) на Российское (ВУ) или только в своем регионе ? И как проходит процедура замены ВУ? нужно прийти в ГБДД написать заявление и заменят ? стаж не пропадет ? Или это нужно заявление писать уже в Херсоне !

, Игорь, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь.

Ваш вопрос о процедуре замены водительского удостоверения, поэтому я бы на вашем месте (если вы уже в Москве) обратился в любое отделение ГИБДД, которое осуществляет выдачу и замену ВУ: https://xn--90adear.xn--p1ai/divisions/?search=®ion_code=77&type_id%5B%5D=342

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Игорь!

Вы можете обратится в Москве в любое отделение ГИБДД о замене водительского удостоверения. Для этого Вам нужно написать заявление в ГАИ о замене водительского удостоверения на Российское. Если Вы находитесь в Москве то вопросов о замене водительского удостоверения не должно у Вас возникнуть. Стаж у Вас водительский при этом не пропадет. Данные вопросы Вы можете уточнить в ГИБДД, где Вам ответят более конкретно на эти вопросы.