Могу ли я вернуть списанную сумму, куда обращаться и что делать?

Работодатель списал 50% от зарплаты по исполнительному производству, но за несколько дней до зарплаты судебный пристав закрыл исполнительное производство. Могу ли я вернуть списанную сумму, куда обращаться и что делать?

, Ольга, г. Тобольск
Никита Реутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Если эти 50% были списаны в счет погашения задолженности, то вернуть их нельзя.
Если же деньги списали уже после закрытия исполнительного производства, то необходимо написать жалобу в адрес судебного пристава-исполнителя.
Все, что Вам нужно сейчас сделать — это уточнить были ли списаны деньги в счет погашения задолженности или нет.