Подскажите, пожалуйста, на судебной практике при ДТП с легким вредом здоровья лишают ли водительский прав или все ограничится штрафом?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по решению урегулирования ДТП при легком вреде здоровья. Я являюсь виновником ДТП, у пострадавшего легкий вред здоровья - проводили суд мед экспертизу. Следователь вызывает меня и пострадавшего на разбор и составление протокола. Подскажите, пожалуйста, на судебной практике при ДТП с легким вредом здоровья лишают ли водительский прав или все ограничится штрафом ?
, Константин, г. Рязань
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Все зависит от обстоятельств дела. если ваше нарушение не было уж очень грубым и опасным, то все обойдется штрафом.
Но даже при назначении лишения вы вправе в 10-дневный срок обжаловать такое наказание.