Комиссию и поменять категорию?
Подскажите. В военном билете стоит категория "Д" и отметка "снят с воинского учета", но военкомат прислал повестку. Нужно ли туда идти если вручали не мне и могут ли принудительно отправить на мед.комиссию и поменять категорию?
Здравствуйте. Повестка должна быть вручена гражданину лично сотрудником военкомата и под роспись. Иные способы вручения повестки (через третьих лиц, по электронной почте, в почтовый ящик, через гос. услуги и т.д.) незаконны и не влекут за собой обязанности по явке в военкомат. Категорию Вам поменять могут, но только после медицинского освидетельствования, при наличии показаний и отсутствие заболеваний при которых была присвоена категория Д. Если есть возможность не ходить а военкомат (а повестку Вам не вручили) лучше в данное время этого не делать.