В каких интресах рвботает риэлтор, должен оплачивать ее услуги тот кто продает квартиру?

Здравствуйте, хотим взять ипотеку, в приложениях таких как Дом клик смотрим варианты. Тут мне пмшет риелтор предлагаео придти в офис что бы она подобрала вврианты квартир для меня. Договорились о встрече. Вот в чем вопрос. Кто оплачивает в таком случае услуги риеэтора в конце. Она меня пригласила она со мной будет работать, через нее выйду на покупателя и оформлю ипотеку. В каких интресах рвботает риэлтор, должен оплачивать ее услуги тот кто продает квартиру? Или придется платить мне за ее услуги.

, алина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В каких интресах рвботает риэлтор, должен оплачивать ее услуги тот кто продает квартиру? Или придется платить мне за ее услуги.

 Добрый день!

Вопрос оплаты зависит от договора, который вы заключите с данным риэлтором, бывает по-разному, включают в стоимость квартиры комиссию риэлтора, либо покупатель отдельно оплачивает за риелторские услуги, поэтому внимательно читайте договор.