Ща ипотеку он платить не хочет, как быть в этой ситуации?

Здравствуйте, у нас с мужем ипотека туда вложен мат капитал. Сейчас мы разводимся. Он главный заемщик, я созаемшик. Ща ипотеку он платить не хочет, как быть в этой ситуации?

, Анна Романюк, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам как то с ним надо договариваться.  Или вы вместе платите или кто-то один из вас. Если будет долг банк вправе квартиру забрать.

Анна Романюк
Клиент, г. Москва
Я готова платить сама, как переделать документы?

Если он согласен идете в банк. Если не согласен, то ваши платежи будут учитываться только после расторжения брака. Всё что оплачивается в браке с вашей карты или с его считается совместным.