Имею я отсрочку от частичной мобилизации?
Имею образование СПО,в армию не взяли,категория запаса «В».
Поступил на высшее образование впервые,обучение по форме очно-заочно,уникерстет с гос аккредитацией.
Т.к имею СПО.
, Клиент Ангелина, г. Екатеринбург
G R
Здравствуйте.
Да имеете право на отсрочку согласно Указу Президента от 24 сентября 2022 г. № 664 (с учетом изменений), поскольку получаете соответствующее высшее образование впервые.
Если сейчас не обучаетесь — не положена. Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ и Указах Президента.