Может ли жена распоряжаться машиной, купленной в браке и оформленной на неё?
Если машина куплена в браке, но записана на жену, может ли жена распоряжаться машиной без разрешения мужа?
, Юлия, г. Москва
G R
Поскольку супруга является собственником транспортного средства — то имеет право распоряжаться этим имуществом, в том числе имеет право на его отчуждение. В Семейном кодексе Российской Федерации указано, что продажа автомобиля без согласия супруга возможна. Если нет доказательств противного, считается, что все действия были согласованы мужем и женой. Чтобы расторгнуть сделку, нужно доказать факт несогласия до осуществления продажи.