Могу ли я с нотариальной доверенностью записать 17 летнюю девушку в автошколу?

, Даниэлла, г. Санкт-Петербург
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 номер 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» записаться в автошколу может сама 17-летняя девушка, но потребуется разрешение от ее родителей. Обращаю ваше внимание на то, что нотариального удостоверения такое согласие родителей (законных представителей) несовершеннолетнего на обучение в автошколе и сдачу квалификационных экзаменов в ГИБДД для получения удостоверения водителя не требуется.