Его могу с таким диагнозом мобилизовать?

Доброго времени суток . Моему сыну пришла повестка . Сын пошел в армии с категорией А комисован с категорией В. За время прохождения службы была сделана операция удалили маленькие камни. После этого его по заключении комиссии комисовали . Так как у него в надпочечниках остались большие камни. Сегодня сделали УЗИ в одном напочечнике 6мм в другом 9мм. Его могу с таким диагнозом мобилизовать?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Должны дать отсрочку.

Если после проведения комиссии ВВК признают его годным, то такое решение надо обжаловать.

Подается ЖАЛОБА на решение призывной комиссии о несоблюдении критериев отбора и неправомерности проведения в отношении  мероприятий по призыву по мобилизации.

Федеральный закон от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации».

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»