Здравствуйте Автомобиль был припаркован возле дома, служба по ремонту дорог перенесла его в другое место и при этом повредила его
Здравствуйте
Автомобиль был припаркован возле дома, служба по ремонту дорог перенесла его в другое место и при этом повредила его
, Анна, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Делаете независимую экспертизу, вызывая при этом на её проведение и саму эту службу. Вам делают оценку.
На основании этой оценки составляет и направляете претензию в дорожную службу.
Если никакого реагирования и выплат, обращаетесь с иском в суд
Ст 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред.