Я судимая была, щас прошло лет 10 ни куда больше не влазила, могу ли я убрать судимость?

, Яна, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
прошло лет 10 ни куда больше не влазила, могу ли я убрать судимость?

 Яна,

Ваша судимость погашена автоматически за истечением срока погашения.

Однако, сведения о ней будут храниться в базе данных ГИЦ МВД РФ до достижения Вами 80-летнего возраста. И, соответственно, будут отражаться в справке.

Правовых последствий погашенная судимость не имеет, однако жизнь осложняет существенно, особенно в плане трудоустройства.

Яна
Клиент, г. Иркутск
А если я за муж выйду, это повлияет на моего мужа?