Мужу принесли повестку, дома его не было, вручающие сказали чтоиимеют право вручить мне т.к я законная жена, у
Здравствуйте. Мужу принесли повестку ,дома его не было ,вручающие сказали чтоиимеют право вручить мне т.к я законная жена ,у меня даже видео есть с домофона где они это говорят , у мужа медотвод имеется заключение врачей ,на следующий день пошли в военкомат предоставить документы ,на него на орали и сказали прийти по повестке того чесла как в повестке с вещами ,а там решат , а у него лечение прием препаратов ,у мужа церроз печени
, Наталья, г. Москва
Игорь Петраков
Добрый день! Повестка вручается лицу, подлежащему призыву либо мобилизации под роспись. В случае отказа данного лица получить повестку составляется соотвествующий акт. В Вашем случае прибывшие к Вам лица не правы и не дожны вручать повестку Вам.