Можно ли получить условный срок по ч.2 ст. 228 в 18 лет на суде?
Здравствуйте мне 18 лет, скоро будет суд по ч. 2 ст. 228, судимостей нет, собрал характеристики с места учебы и от участкового, очень боюсь, не посадят ли, есть ли возможность условного срока?
, Innokenti, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Это зависит преимущественно от того, какая практика по Вашей статье сложилась в том конкретном суде, который будет слушать Ваше дело.
Где-то суды широко применяют условное осуждение по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а где-то это единичные случаи.
Возможность условного срока есть.
Андрей Догадин
Здравствуйте. Условное осуждение возможно. Если боитесь — наймите адвоката, он поможет увеличить вероятность благоприятного исхода. Нужна будет помощь — напишите в чат.