Добрый вечер меня зовут Сергей я состою в нарко диспансере на учете сегодня ходил в военкомат мне сказазали взять заключение а состою по пагобному употреблению алкоголя

, Сергей, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Основания для отсрочки от мобилизации указаны в Федеральном законе от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и Указах Президента от 21.09.2022 № 647 и 24.09.2022 № 664 (с учетом изменений от 06.10.2022).

Из представленной Вами информации оснований для отсрочки либо освобождения от мобилизации не усматриваю, категория Д (не годен к военной службе) присваивается при хроническом алкоголизме.

Всего хорошего!