Здравствуйте, Сергей!
Подвальное помещение стояло на учете, как отдельный объект недвижимости, имело свой кадастровый номер, на него были зарегистрированы права. На настоящее время объект прекратил свое существование, его нужно снять с кадастрового учета и прекратить права.
Необходимо обратиться к кадастровому инженеру и составить акт обследования (п. п. 7, 7.3, 7.4 ч. 2 ст. 14 Закона о госрегистрации недвижимости, ч. 4 ст. 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 221-ФЗ)
Акт обследования подтверждает прекращение существования объекта в связи с его гибелью или уничтожением.
Форма и состав сведений акта обследования, а также Требования к его подготовке утверждены Приказом Росреестра от 24.05.2021 N П/0217.
Затем обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о снятии с кадастрового учета и прекращении прав на это помещение.
С момента прекращения прав на объект налог на имущество начисляться уже не будет.
Вопрос необходимости составления технического плана всего здания в данной ситуации лучше обсудить с кадастровым инженером.
Здание полностью в Вашей собственности?