Может ли студент с Украины (Харьков) перевестись на 2 курс Российского университета, имея только справку об обучении за 2 предыдущих курса
Добрый день! Может ли студент с Украины (Харьков) перевестись на 2 курс Российского университета, имея только справку об обучении за 2 предыдущих курса.
, Марина Викторовна Напалкова, г. Москва
Елена Амирова
Марина Викторовна, добрый день.
Студентам с Украины, ДНР и ЛНР такое право предоставлено. При переводе вы предоставляете справку об обучении.
На сайте российских вузов размещены специальные локальные акты, которые определяют порядок перевода граждан с Украины, ДНР и ЛНР, а также контактные данные ответственного лица за перевод.
Вопрос по курсу, на который студент будет переведен, необходимо решать индивидуально. Все зависит от предметов, которые студент изучал, какая будет разница в учебных планах.
Удачи в решении вашего вопроса!