Определите диспозицию, санкцию и гипотезу в ст 80 конституции РФ

, Ангелина, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Ангелина, добрый день.

В структуре норм статьи 80 Конституции РФ санкций нет.

Часть 1 статьи 80 состоит только из диспозиции.

Первое предложение части 2 также состоит только из диспозиции.

Второе предложение части 2 состоит из гипотезы — «В установленном Конституцией Российской Федерации порядке» и диспозиции.

Часть 3 статьи 80 состоит из гипотезы — «в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами» и диспозиции.

Часть 4 состоит только из диспозиции.