Хочу узнать грозит ли за это уголовная ответственность или только штраф?
Пришла повестка на работу без даты и времени. Забрать отказался на работу больше не вышел. Составили акт о невозможности вручении повестки. Кинули в почтовый ящик.хочу узнать грозит ли за это уголовная ответственность или только штраф ?
Здравствуйте!!!
В соответствии со статьей 21.5 КоАП РФ неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.
Однако судя по Вашему вопросу, повестка не была Вам вручена официально, то есть под роспись, в связи с этим признать нарушение будет затруднительно
Здравствуйте.
Нет, за такие действия Вас нельзя привлечь к ответственности, поскольку повестка Вам лично не вручена. Даже если бы вручили, повестка без даты и времени явки не будет иметь юридической силы.
Всего хорошего!