На какие виды доходов не может быть обращено взыскание?
Удерживаются ли алименты с материальной помощи в сумме 50 000 рублей, оказанной работнику в связи с рождением ребенка? На какие виды доходов не может быть обращено взыскание?
, Алина, г. Абакан
Роман Котов
Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;