Или можно самостоятельно это сделать?
Здравствуйте!
Есть 3 собственника квартиры: мама и две взрослые дочери. Двое из них хотят подарить свою долю третьему.
Для оформления документов и договора дарения нужно обязательно обращаться к нотариусу? Или можно самостоятельно это сделать?
, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Двое из них хотят подарить свою долю третьему.
Из-за того, что дарятся не все доли, а только некоторые из них, нотариус НУЖЕН обязательно.
Владимир Перов
Анна, для составления договора дарения не обязательно обращаться к нотариусу. Договор можно составить самостоятельно и зарегистрировать его в Росреестре через МФЦ.