Поменял фамилию перед заменой 20-45 лет нужно ли менять снова

, максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, максим!

В 20 и 45 лет меняется паспорт, при этом фамилию можно не менять.

Для изменения фамилии нужно подать за\явление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.