Какие действия должна я принять?

В многоквартирном доме есть бесхозная квартира, в ней никто не живёт около 10 лет.

Как можно ее выкупить по гос цене? Какие действия ? Есть шанс? Какие действия должна я принять?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!
Невидимость в Российской Федерации не может быть бесхозяйной, если все сделки и юридически значимые последствия осуществлялись в соответствии с законом.
Первое, что Вам необходимо сделать — это обратиться в МФЦ для запроса выписки из ЕГРН. После получения выписки, Вы увидите в ней конкретного собственника. В случае, если собственника, действительно, не будет, вы вправе обратиться в местную администрацию в порядке ст. ст. 227 ГК РФ и далее, необходимо обращаться в суд.