У нас такая ситуацию, нынешний супруг подвергаются статье 222, как это может отпазится на пассынке который хочет поступить в школу милиции?

Добрый день. У нас такая ситуацию,нынешний супруг подвергаются статье 222, как это может отпазится на пассынке который хочет поступить в школу милиции?

, Юлия, г. Иркутск
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Юлия добрый день. Супругу предъявили обвинение по 222 статье УК РФ или нет?

Юлия, вот Вам следующий совет. При заполнении анкеты при трудоустройстве в органы не врите и не скрывайте какие-либо сведения, включая судимость близкого родственника, поскольку служба безопасности вас проверит и если установит, что сведения, которые вы предоставили, имеют недостоверный характер, то это автоматически отказ в приему на службу.

Таким образом, судимость близкого родственника не является препятствием при трудоустройстве на службу в правоохранительные органы (с точки зрения закона), в противном же случае это является нарушением закона и принципа равного доступа к государственной службе. Юлия, если у Вас остались вопросы-пожалуйста задавайте. С уважением юрист Игорь.