Что будет с алиментами на старшую?
Добрый день. С мужем в разводе. Две дочери 12 и почти 18 лет (18.11.22 исполнится ). Учится бесплатно в колледже очно. Что будет с алиментами на старшую? Из колледжа есть справка
, Елена, г. Москва
Наталья Зяблова
Здравствуйте. В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.
Платить алименты после совершеннолетия обязаны родители нетрудоспособных и нуждающихся детей.
учащиеся колледжа к этой категории не относятся.