По законам РФ, а наша республика уже стала частью России, студенты не призываются на службу

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, собираются ли демобилизировать призванных на военную службу студентов из ЛНР и ДНР? По законам РФ, а наша республика уже стала частью России, студенты не призываются на службу. К нам это как-то отнесётся? Плюс ко всему, я ещё и имею категория "Б", ограничено годен. Очень жду вашего ответа!!!

, Артём Матвеев, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артём!

ДНР, ЛНР, Херсонская область и Запорожская область стали территорией Российской Федерации с 30.09.2022 г.

Соответственно, на мобилизованных по законам ДНР, ЛНР, Херсонской области и Запорожской области до этой даты отсрочка не распространяется.

Вот на тех, кто мобилизован по российским законам или украинским законам с 30.09.2022 г. и позднее на этих территориях, распространяется отсрочка от мобилизации и они могут быть признаны ошибочно мобилизованным.

За подробной юридической консультацией (платной) обращайтесь ко мне в личные сообщения