Мы продали квартиру 2019 году, прожили 4, 6 года и продали

Здравствуйте! Такая ситуация. Мы продали квартиру 2019 году, прожили 4,6 года и продали. Не прошло 5 лет, как купили. По новому закону до 5 лет , не хватило 4 месяца. Теперь нам надо заплатить налог от продажи. Это законно? И как оспорить? Это было единственное жилье в собственности.

, Кенжегуль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Несколько запутанно изложена ситуация.

Теперь нам надо заплатить налог от продажи.

С продажи какого имущества нужно платить налог? Вам налоговая прислала уведомление?

Продали в 2019 году? По этому доходу требуют налог?