Здравствуйте.Пришла мобилизационная повестка родителям на 03.10.2022.Брать не стали, так как я был на вахте.С

Здравствуйте.Пришла мобилизационная повестка родителям на 03.10.2022.Брать не стали,так как я был на вахте.С вахты в военкомат отправили письмо с объяснением,что работа бесперебойная,до 12.10.2022 выехать невозможно.За это время заключили с государственным вузом договор,перевел оплату,14.10.2022 вышел приказ о зачислении...но с 1 ноября.В области возобновили мобилизацию, повестка придет точно,вопрос в том,отпустят ли они с этим договором и приказом или лучше взять больничный до 1?

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Проще направить для того, чтобы выиграть время, в военкомат заказным письмом с уведомлением и описью вложения заявление о проведении переосвидетельствования категории годности к военной службе.

Главное, чтобы эти заболевания, по которым у Вас есть сомнения не совпадали с теми, с которыми нельзя работать по избранной Вами в профессиональном учебном заведении специальности.