Здравствуйте.Оформила опеку над несовершеннолетним братом.После того как мне отдали документы, где я могу оформить денежные средства по по потере кормильца и за попечительство?

Здравствуйте.Оформила опеку над несовершеннолетним братом.После того как мне отдали документы,где я могу оформить денежные средства по по потере кормильца и за попечительство?

, Надежда, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда!

Обращаться за пенсией по потере кормильца необходимо в территориальное отделение Пенсионного фонда.
Подавать заявление и документы для оформления выплаты на содержание ребёнка, находящегося под опекой(попечительством) нужно в отдел социальной защиты населения по месту жительства опекуна (попечителя) или приемного родителя.