В 2023 и 2024 контролирующее лицо КИК уже не будет налоговым резидентов РФ

Планируется открытие КИК в ноябре 2022 года. При этом в 2022 не будет приниматься решение о распределении прибыли КИК (но сама прибыль будет). В 2023 и 2024 контролирующее лицо КИК уже не будет налоговым резидентов РФ.

Внимание вопрос: надо ли уведомлять о чем-то ФНС касательно КИК (об открытии, отчетности и тд.)? Или можно ничего не уведомлять, учитывая, что контролирующее лицо не будет налоговым резидентом РФ в 2023-2024.

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут