Возникает вопрос призовут ли его на срочную службу в армию?
Здравствуйте. Моему сыну 21 год, был осужден по статье 228часть 2, наказание в виде условного срока- 3 года и штраф. По УДО через 1.5г был погашен срок судимости, на днях получил на руки постановление. Возникает вопрос призовут ли его на срочную службу в армию?
, Ольга, г. Оренбург
Игорь Петраков
Добрый день, скорее всего Вы получили постсновление об условно досрочном освобождении сына от наказания. Но это не означает что судимость снята и погашена. До истечения срока судимости на военную службу он призван не будет.
Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию