Подскажите пожалуйста Наменяли кинулся с кулаками иностранный гражданин
Подскажите пожалуйста Наменяли кинулся с кулаками иностранный гражданин! Но не успел ударить , так как я отошла и за меня заступился другой человек! Очень агрессивный, говорил неприятные слова!
Здравствуйте, Юлия!!!
Исходя из сути вашего вопроса, Вы хотите уточнить, какие действия Вы можете применить к данному гражданину не нашей страны.
Его действия подпадают под состав административного правонарушения «Мелкое хулиганство» (то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества).
Для привлечения к ответственности необходимо обратиться в отдел полиции с заявлением, и лучше со свидетельскими показаниями.