Сын получил повестку в почтовый ящик, идти стоит?
Сын получил повестку в почтовый ящик, идти стоит? Есть наказание?
, Александра, г. Ангарск
Виктор Кузнецов
Здравствуйте!
Они должны вручаться под личную подпись призывнику. Мамы, папы, бабушки, домашние животные не обязаны расписываться за повестку.
Вообще явка в «военкомат» может быть только по повестке. Вызовы по телефону, Skype, sms-сообщением, сообщением Вконтакте не являются основанием вашей явки.
Грубо говоря это ненадлежащее уведомление, только под расписку (п.2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
п.2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Если вручили под роспись то будет в первый раз административная ответственность, по статье 21.4 КОАП РФ.