Кредит брать не планировала, досрочно погасить в предложение не дают не хватает сумму страховки

Добрый день ! Случайно оформила кредит в альфе банке со страховкой жизни , Деньги поступили на счет за минусом страховки 397 т.р . Кредит брать не планировала , досрочно погасить в предложение не дают не хватает сумму страховки . Как закрыть кредит ?

, Елена, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Если вы оформили кредит и к этому кредиту оформили страховку. От страховки вы можете отказаться в течении 14 дней после заключения договора. Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением об отказе от страхования жизни. После того, как страховка будет возвращена, смотрите условия договора в части досрочного погашения кредита и расторжение кредитного договора.

В соответствии с условиями договора вы уже сможете расторгнуть кредитный договор?

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. в течении 14 дней, заявление с отказом от страховки в адрес страховой. Если у вас коллективное страхование тогда в банк. И тут же в банк с заявлением об отказе от кредита.