Вопрос: влияет ли исковые выплаты по дтп на банкротства?

Здравствуйте!В 2019г меня нс пешеходном переходе сбил автомобиль.В 2020г виновнику дтп судом был приговор выплатить мне 350 тысяч,но виновник подал на банкротство.Вопрос:влияет ли исковые выплаты по дтп на банкротства?

, Сергей, г. Хабаровск
Роман Пургин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей. Что бы удовлетворить свои денежные требования, Вам необходимо включится в установленном порядке в реестр требований кредиторов. Готов помочь Вам, пишите в чат.

Сергей Прокофьев
Юрист, г. Краснодар

Не списываются: текущие платежи, возникшие в процессе банкротства, долги по алиментам и зарплате, компенсация вреда здоровью и жизни кредитора.