Здравствуйте, у меня есть ребенок, но я вышла замуж, как может мой муж удочерить моего ребенка?
Здравствуйте,у меня есть ребенок,но я вышла замуж, как может мой муж удочерить моего ребенка???
, Екатерина, г. Москва
Игорь Петраков
Добрый день. Обратитесь по этому вопросу в органы ЗАГС, написав соответствующее заявление.
Александра Потоцкая
Здравствуйте, если отец не родной, то Вашему супругу необходимо обратиться в суд с заявлением об усыновлении, приложив необходимый пакет документов. Прежде чем обращаться в суд, обратитесь в органы опеки, они Вам составят акт обследования жилищных условий и дадут заключение о целесообразности усыновления, а также подскажут пакет необходимых документов. Удачи.