Участок оформлен на несовершеннолетнего ребенка, можно ли его переоформить на одного из родителей?

Участок оформлен на несовершеннолетнего ребенка,можно ли его переоформить на одного из родителей?что для этого нужно?

, Сильвия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это вряд ли возможно.

Во-первых, все сделки с имуществом ребенка нужно согласовывать с органом опеки.

Во-вторых, сделки между ребенком и его родственниками, когда отчуждается имущество ребенка, ЗАПРЕЩЕНЫ.