Больше прав у него не будет на ребенка никаких?
Добрый день.С бывшем мужем в разводе.Не принимает участие в жизни ребенка, алименты выплачивает но не всегда, часто меняет место работы.Сегодня сказал что хочет написать отказ от ребенка.
Я так понимаю что алименты он выплачивать не будет если лишить его родительских прав?
, Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка (ст. 71 СК РФ).
Платить алименты он обязан.
С уважением,