Какие действия и документы необходимы?
Добрый день.
В браке. в собственности квартира на 4 доли ( я ,супруга и 2 детей).
Хочу подарить свою долю супруге. какие действия и документы необходимы? с чего начинать?
Здравствуйте!
Для дарения вам потребуется нотариус. Начните с обращения к нему. Полный перечень документов также лучше уточнять у нотариуса.
Здравствуйте.
Для того, чтобы Вы могли подарить свою долю собственности в квартире супруге, Вам необходимо оформить договор дарения.
Поскольку Вы являетесь собственником доли, то договор дарения необходимо заверять у нотариуса.
Что касается налога, в связи с тем, что Вы и Ваша супруга являетесь близкими людьми, то есть членами семьи, то налог, супруга Ваша платить не будет.