Здравствуйте, мобилизовали родственника, начались проблемы со здоровьем на учении, в операции отказывают, куда ехать и писать жалобу?
Здравствуйте,мобилизовали родственника , начались проблемы со здоровьем на учении , в операции отказывают , куда ехать и писать жалобу ?
, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Екатерина!
Если он уже стал военнослужащим, подписав контракт, то надо жаловаться командиру части — такие вопросы решаются через командование. Если командование ничего не делает, то жаловаться надо в военную прокуратуру по месту службы. Если же он ещё в процессе оформления своих отношений с армией, можно писать и в военкомат, и в территориальную комиссию по мобилизации, можно подать жалобу и на сайте Госуслуги.
Всего доброго!