Как быть чтобы всем 3м детям распределили алименты поровну
Здравствуйте! Ситуация такая. У меня трое детей от разных браков. От первого брака 1 ребёнок 25% удерживают алименты с зарплаты. И от второго брака 2е детей удерживают 33% с зарплаты. Как быть чтобы всем 3м детям распределили алименты поровну.
, Зуфар, г. Уфа
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Изменение размера алиментов производится через суд, нужно подать иск об изменении размера алиментов.
Однако правила о том, что всем детям алименты должны быть в одном размере, закон не содержит. Если алименты установлены в размере 1/4 и 1/3 заработка, нарушений закона нет.
Право на обращение в суд у вас конечно есть, но решение за судом, он не обязан менять размер алиментов.
Если нужно, могу составить иск, разъяснить все более подробно.
С уважением, Андрей Козырев