Можно ли, жениться в 17 лет, без заявления о снижении возраста
Можно ли, жениться в 17 лет, без заявления о снижении возраста. Уважительной причины нет. Но есть факт, что с 16 лет, работает по трудовому договору, а значит, полностью дееспособный. Достаточно ли это? Или загс откажет?
, Ольга, г. Братск
Игорь Петраков
Добрый день, нет. Брачный возраст в Российской Федерации согласно Семейного кодекса наступает с 18 лет. Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен.
Николай Улесов
ЗАГС откажет в данном случае.